Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Access to information resources is restricted on the basis of the Federal Law «On Information, Information Technologies and Protection of Information».

Посмотреть причину блокировки

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/e/elkondxo/voronezh.zapravdu.org/public_html/wp-content/plugins/worker/init.php:1) in /home/e/elkondxo/voronezh.zapravdu.org/public_html/wp-includes/feed-rss2.php on line 8 ЗА ПРАВДУ https://voronezh.zapravdu.org Общественное Движение Thu, 26 Nov 2020 14:54:19 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.5.14 https://voronezh.zapravdu.org/wp-content/uploads/2019/10/cropped-logo-za-pravdu-32x32.png ЗА ПРАВДУ https://voronezh.zapravdu.org 32 32 182379366 В Воронеже уничтожают культурное наследие https://voronezh.zapravdu.org/2020/11/26/v-voronezhe-unichtozhajut-kulturnoe-nasledie/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/11/26/v-voronezhe-unichtozhajut-kulturnoe-nasledie/#respond Thu, 26 Nov 2020 14:54:18 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8841 Активисты ЗА ПРАВДУ пришли поддержать перфоманс воронежского художника против сноса Хлебозавода № 1.

В центре Воронежа художник Ян Посадский показал видео, посвящённое сносу старинного хлебозавода №1. Перфоманс состоялся на бульваре недалеко от завода. 

В ролике художник обыграл название строительной компании, которая собирается застроить площадку. Её логотип «обрушается», как обрушилась старинная труба паровой мельницы.

Напомним, что сторонники ЗА ПРАВДУ написали заявление в полицию по факту сноса. Возбуждено административное дело.

Т.к. ФЗ 73 «Об объектах культурного наследия…» запрещает проводить какие-либо действия на объектах, обладающих признаками объекта культурного наследия, указанные действия по сносу построек могут рассматриваться, в соответствии с КоАП РФ статья 7.13. Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. 

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/11/26/v-voronezhe-unichtozhajut-kulturnoe-nasledie/feed/ 0 8841
Активисты ЗА ПРАВДУ позаботились о птицах https://voronezh.zapravdu.org/2020/11/25/aktivisty-za-pravdu-pozabotilis-o-pticah/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/11/25/aktivisty-za-pravdu-pozabotilis-o-pticah/#respond Wed, 25 Nov 2020 14:55:57 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8827 24 ноября сторонники партии ЗА ПРАВДУ совместно с активистами Воронежского отделения Союза Добровольцев России провели социально значимую акцию. С заботой о птицах в зимний период, были размещены кормушки и скворечники. 

Особая значимость данного мероприятия в том, что вешали кормушки на территории Детского дома г.Воронежа и в Приюте Покров их воспитанники. 

Рублевский Юрий (руководитель «Союз Добровольцев России» – Воронеж): 

– забота о природе, о братьях наших меньших в какой-то степени является основополагающим аспектом в воспитании детей, в формировании у них правильных морально нравственных качеств. 
Дети с огромной радостью и энтузиазмом взялись за дело. Распределили, кто за какую кормушку будет отвечать, и чем будут кормить пернатых гостей. Самые маленькие сказали, будут отдавать птичкам свой обед. Что бы они росли большими и сильными, как мы. 
– Радует, что появился партийный проект «ЭкоСигал», направленный на защиту экологии, природы, животных. 
Важно, что внимание уделяется не только экономике и бизнесу, но и окружающей нас среде. 

Присоединяйтесь! 

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/11/25/aktivisty-za-pravdu-pozabotilis-o-pticah/feed/ 0 8827
Историческая экскурсия по Воронежу с Николаем Стариковым и Николаем Сапелкиным https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/04/istoricheskaja-jekskursija-po-voronezhu-s-nikolaem-starikovym-i-nikolaem-sapelkinym/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/04/istoricheskaja-jekskursija-po-voronezhu-s-nikolaem-starikovym-i-nikolaem-sapelkinym/#respond Fri, 04 Sep 2020 15:09:56 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8823 Друзья! Несколько десятков человек вчера пришли на историческую прогулку по Воронежу, которую вели два Николая: сторонник партии ЗА ПРАВДУ, писатель и общественный деятель Николай Стариков и кандидат от партии ЗА ПРАВДУ, историк и краевед Николай Сапелкин.

Смотрите как это было, ищите себя на видео и делитесь впечатлениями в комментариях.

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/04/istoricheskaja-jekskursija-po-voronezhu-s-nikolaem-starikovym-i-nikolaem-sapelkinym/feed/ 0 8823
Кандидат от партии ЗА ПРАВДУ Юрий Голубь в ходе дебатов обратился к избирателям: https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/04/kandidat-ot-partii-za-pravdu-jurij-golub-v-hode-debatov-obratilsja-k-izbirateljam/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/04/kandidat-ot-partii-za-pravdu-jurij-golub-v-hode-debatov-obratilsja-k-izbirateljam/#respond Fri, 04 Sep 2020 15:00:25 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8819

«Мы живём в эпоху разочарований. Кризис стал привычным фоном жизни, а власть быстро теряет доверие людей. Многие воронежцы путают мэра с губернатором, а про депутатов и вовсе ничего не знают. Помощи от них уже никто не ждёт – пусть хотя бы не мешают. Им это очень удобно: меньше публичности – меньше ответственности.

Из года в год мы видим одни и те же лица. Строительные и земельные магнаты, ректоры вузов, выходцы из ЖКХ. Все – уважаемые люди, все голосуют как надо, никто не нарушает благодушную атмосферу.

Так, в декабре прошлого года на 37% выросли взносы в фонд капитального ремонта – решение было одобрено депутатами. Многие ли дождались этого ремонта? Многие ли надеются дождаться? А те, кто дождался, – довольны?
Почему же в Думе царит благостная тишина?

Меня зовут Юрий Голубь, я журналист и много лет пишу на острые темы – о качестве услуг ЖКХ, давлении на малый бизнес, нарушении трудовых прав. Я иду в областную Думу по списку молодой партии ЗА ПРАВДУ. Мы готовы стать голосом людей, который власть больше не сможет игнорировать. Пора перестать молчать и отдать свой голос ЗА ПРАВДУ».

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/04/kandidat-ot-partii-za-pravdu-jurij-golub-v-hode-debatov-obratilsja-k-izbirateljam/feed/ 0 8819
Николай Стариков в Воронеже https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/01/nikolaj-starikov-v-voronezhe/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/01/nikolaj-starikov-v-voronezhe/#respond Tue, 01 Sep 2020 07:25:04 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8810 В Воронеж приезжает Николай Стариков – сторонник партии ЗА ПРАВДУ, российский общественный и политический деятель, писатель, публицист, блогер. Автор ряда книг по новой и новейшей истории, экономике, а также геополитике.

Днем 1 сентября он встретится с воронежскими политологами и журналистами за обедом, чтобы обсудить актуальную политическую повестку и перспективы на грядущих выборах. 

Вечером, в 18:00, Николай Стариков пообщается с читателями и презентует свою новую книгу «Сталин. После войны. Книга вторая. 1948—1953». Мероприятие состоится в гайд-парке около памятника Никитину (рядом с книжным магазином «Амиталь на Пушкинской»).

В среду, 2 сентября, в 11:30 состоится политический семинар для актива партии ЗА ПРАВДУ.

Чуть позже, в этот же день, Николай Старикнов и Николай Сапелкин проведут пешеходную экскурсию для всех желающих. Встречаемся в 13:00 (в обеденный перерыв) в Петровском сквере у памятника Петру I.
Прогуляемся по последним 350 годам русской истории. Будем рассматривать ее наглядно – через объекты и человеческие судьбы. 

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/09/01/nikolaj-starikov-v-voronezhe/feed/ 0 8810
Захар Прилепин в Воронеже https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/31/zahar-prilepin-v-voronezhe/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/31/zahar-prilepin-v-voronezhe/#respond Mon, 31 Aug 2020 09:10:06 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8799 Свой визит в Воронеж лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин начал с возложения цветов к могиле воронежского лётчика Романа Филипова, героически погибшего при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике.

«Каждый погибший в любой точке планеты за наших друзей, родных, за наши интересы, в том числе и геополитические – это все павшие за нашу Родину, за отечественную войну, не прекращающуюся никогда», – отметил Захар Прилепин. 

Продолжился визит обедом Захара Прилепина, Николая Новичкова и Николая Сапелкина с журналистами воронежских изданий, в ходе которого они обсудили перспективы партии ЗА ПРАВДУ за две недели до выборов в Воронежскую областную Думу. 

Уже после этого Захар Прилепин и Николай Сапелкин направились в студию «Радио Шансон Воронеж», чтобы принять участие в программе «Открытый разговор». Лидер партии ЗА ПРАВДУ и руководитель регионального отделения партии в Воронежской области ответили на вопросы слушателей, рассказав о предстоящей поездке в село Борщево, а также обсудили значимость фигуры Степана Разина для российской истории. Также Захар Прилепин рассказал о своей инициативе – открыть памятник Степану Разину в Воронеже, планах партии ЗА ПРАВДУ на предстоящих осенних выборах 11-13 сентября и угрозе дистанционного обучения для всей системы российского образования. 

Закончится первый день визита Захара Прилепина встречей со сторонниками в отеле «Дегас». Общение получилось живым и открытым.

Во второй день визита состоялась поездка по Воронежской области.

Утром 29 августа Захар Прилепин посетил закрытие Международных армейских игр в Острогожске.

Оттуда он отправился в Борщево. Как известно Захар Прилепин планирует выпустить книгу, посвящённую Степану Разину, который в 17 веке останавливался в этом селе.

«Донская земля – для меня самая любимая, самая ненаглядная. И потому мне, конечно, хочется все проехать. Борщево, где казачий монастырь. Сторожевое, где церковка святого Петра Полянского и Сторожевской плацдарм. Костёнки, с известными на весь мир памятниками позднего палеолита», – поделился своим впечатлениями лидер партии.

Следующей точкой историко-культурного маршрута стал Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки», где находятся памятники позднего палеолита мирового значения. Захар Прилепин выступает за восстановление исторического и туристического маршрута Борщево и Костёнки.

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/31/zahar-prilepin-v-voronezhe/feed/ 0 8799
ЗА ПРАВДУ спорт https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/31/za-pravdu-sport/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/31/za-pravdu-sport/#respond Mon, 31 Aug 2020 09:02:45 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8796 У сторонников партии ЗА ПРАВДУ в Воронеже выдались спортивные выходные.

В субботу футбольная команда ЗА ПРАВДУ снова вышла на поле. В очередном матче первенства Воронежской области по футболу памяти И.Е. Просяного футболисты сыграли в ничью.

Команда ЗА ПРАВДУ – Икорец. Счет: 1-1.

Продолжаем болеть за наших!

А в воскресенье команда ЗА ПРАВДУ приняла участие в Воронежском марафоне, который стартовал на Адмиралтейской площади.

«Когда мы бежали, люди болели за нас, кричали: “Вперёд, ЗА ПРАВДУ“», – поделился лидер команды Алексей Солодов.

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/31/za-pravdu-sport/feed/ 0 8796
Сторонники ЗА ПРАВДУ обратились к губернатору https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/26/storonniki-za-pravdu-obratilis-k-gubernatoru/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/26/storonniki-za-pravdu-obratilis-k-gubernatoru/#respond Wed, 26 Aug 2020 14:26:48 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8792 Мы уже неоднократно писали о памятнике итальянским оккупантам в Роскоши, с которыми борются активисты Движения ЗА ПРАВДУ.

После того, как прокуратура признала памятник законным, инициативная группа Движения обратилась к губернатору Воронежской области, Александру Викторовичу Гусеву.

Ниже мы приводим текст письма:

«Уважаемый Александр Викторович! Вы знаете, люди всегда склонны верить в доброго царя и в доброго губернатора. Так и с историей незаконной символической могилы неизвестного фашиста в центре Россоши, многие жители поселения Воинской доблести ещё верят, что вот узнает Александр Викторович, разберётся во всём и власть употребит.

Мы готовы не только Вам помочь разобраться с позорной историей, но и сообщить о небывалой щедрости реваншистов в пернатых шляпах из числа альпийских стрелков. Они, оказывается, готовят проект второго памятника для сквера Кирова в Россоши. Сквер этот в самом сердце исторической части нашего города и его, как говорится, за малым не переименовали в сквер имени святого Ньёкко, бывшего фашистского капеллана благословлявшего пернатых палачей Муссолини на убийства наших солдат и мирных жителей.

Это было тогда же, в 2003-м году, когда было объявлено (цитата из речи бывшего президента альпийских стрелков Параццини на открытии памятника с костями) «об удачном завершении проекта “Улыбка”. Мы-то думали, что это операция по строительству детского сада, которое завершилось в 1993-м году. Ан нет, оказывается операция “Улыбка” была задуманы как комплекс детсад+мемориал неизвестного фашиста с захватом сквера напротив детсада. Кости солдат фашистской армии реваншисты выкопали на итальянском кладбище военного времени у бывшего хутора Зелёный Яр и по-воровски замуровали в постамент памятника в виде пернатой шляпы оккупанта…

И в сквере, прямо напротив детсада, который, как оказалось тоже, своего рода Троянский конь, должен стоять памятник детям, казнённым альпийскими стрелками фашистской Италии. Хотите спросить, почему детсад – это современный Троянский конь? Ответ в той же книге “Мы вернёмся в Россошь. Операция Улыбка”, где откровенно и цинично написано, что построен он в память о 50-й годовщине мифической “битвы под Николаевкой” и в память о молодых “героях” в пернатых шляпах, выполнявших свой “долг” и отдавших свои жизни».

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/26/storonniki-za-pravdu-obratilis-k-gubernatoru/feed/ 0 8792
Воронеж – культурный кластер https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/24/voronezh-kulturnyj-klaster/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/24/voronezh-kulturnyj-klaster/#respond Mon, 24 Aug 2020 19:06:31 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8786 Партия ЗА ПРАВДУ требует включить Воронеж в число культурных кластеров

Сейчас в четырех регионах страны создаются культурные кластеры. Субъекты, вошедшие в программу, получают приоритетное финансирование на развитие театров, музеев, библиотек.

Мы убеждены, что Воронеж должен быть включен в их число.

В масштабах страны Воронежская область занимает лидирующие позиции в ЦФО по многим показателям: ведущее место – по числу культурно-досуговых учреждений (787 сетевых единиц), второе – по числу публичных библиотек системы Минкультуры России (830 сетевых единиц), третье место (после Москвы и Московской области) – по количеству профессиональных театров и профессиональных учебных заведений – 7 и 77 соответственно.

Воронежская область заняла 4 место в рейтинге информационной активности культурной жизни среди субъектов Российской Федерации с населением свыше 2 млн человек

]]>
https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/24/voronezh-kulturnyj-klaster/feed/ 0 8786
Кандидат от партии ЗА ПРАВДУ Николай Сапелкин – о запросе в обществе на перемены и ценностях партии ЗА ПРАВДУ https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/22/kandidat-ot-partii-za-pravdu-nikolaj-sapelkin-o-zaprose-v-obshhestve-na-peremeny-i-cennostjah-partii-za-pravdu/ https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/22/kandidat-ot-partii-za-pravdu-nikolaj-sapelkin-o-zaprose-v-obshhestve-na-peremeny-i-cennostjah-partii-za-pravdu/#respond Sat, 22 Aug 2020 18:58:01 +0000 https://voronezh.zapravdu.org/?p=8779 ]]> https://voronezh.zapravdu.org/2020/08/22/kandidat-ot-partii-za-pravdu-nikolaj-sapelkin-o-zaprose-v-obshhestve-na-peremeny-i-cennostjah-partii-za-pravdu/feed/ 0 8779